Пять тонн на борьбу с пожарами

16.12.2009 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С новым автомобилем Красноармейскому району никакие пожары не страшны!
С новым автомобилем Красноармейскому району никакие пожары не страшны!

На днях пожарная часть (общая для города и района) впервые за двадцать лет получила спецмашину с цистерной.

- В область поступило восемь машин для пожаротушения отечественной сборки на базе автомобиля КамАЗ, - рассказали «Донбассу» в пресс-службе Красноармейского горсовета. - По районам их распределяли с учетом двух основных критериев: комплектация автопарка МЧС и техногенная нагрузка на территорию. Наш парк спецмашин обновлялся более двадцати лет назад (не считая «Газели», которую пару лет назад купили за средства городского бюджета), поэтому нам такая помощь была крайне необходима. Кроме того, в районе расположено много крупных промышленных предприятий, и здесь специалисты МЧС должны быть хорошо «вооружены».

Этот автомобиль поможет решить и еще одну проблему. В районе недостаточно пожарных гидрантов, поэтому зачастую приходится терять много времени на то, чтобы съездить в соседний населенный пункт и набрать воды. Во время пожара это потерянное время может стать роковым. Новая машина оборудована цистерной объемом в пять тонн, а этого достаточно, чтобы без перезаправки локализовать даже весьма серьезный пожар.

Новую технику в Красноармейск привез начальник Главного управления МЧС в Донецкой области Андрей Бондаренко в компании еще десяти своих сотрудников. После «раздачи слонов» они устроили в городе прием граждан. В основном, за консультациями обращались сами спасатели района, которых интересовали вопросы начисления зарплат и пенсий.


Алиса Сопова.

Теги: , Донецкая область, Красноармейск, машина, пожарные, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх