Казначейство тормозит призывную кампанию

02.04.2010 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В отсутствие утвержденного бюджета в Дебальцево не могут обследовать молодежь призывного возраста, которая должна пополнить ряды Вооруженных сил. 

Финансируются только так называемые защищенные статьи расходов - зарплата и энергоносители. На остальные нужды, невзирая на их важность, средства взять неоткуда: казначейство платежи не пропускает.

- Обследование 285 призывников на СПИД, а также гепатит А и В оказалось неразрешимой проблемой. Эти анализы мы отправляем в лабораторию Донецка, где у нас по объективным причинам сложилась репутация должников. К началу текущего года кредиторка составляла около трех тысяч гривен, а сегодня она уже перевалила за семь тысяч. Теоретически горздрав средствами располагает, а практически воспользоваться ими не может, - пояснила «Донбассу» необычную коллизию начальник отдела здравоохранения горсовета Дебальцева Наталья Карабута. - Под честное слово никто не отпустит реактивы, необходимые для проведения анализов, а, между тем, ребят необходимо провожать в армию.


Ирина Коженцова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, бюджет, финансирование, армия, призыв, Вооруженные Силы, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх