Старшеклассники получили паспорта... под взглядом космонавтов

14.04.2010 22:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заместитель городского головы Алексей Ивахненко тепло поздравил девятиклассников Евгению Мунтян, Елену Бойко и Сергея Макогона, которым вручил паспорта в музее космонавтов отца и сына Волковых.
Заместитель городского головы Алексей Ивахненко тепло поздравил девятиклассников Евгению Мунтян, Елену Бойко и Сергея Макогона, которым вручил паспорта в музее космонавтов отца и сына Волковых.

В музее звездной династии космонавтов Волковых старшеклассникам соседних школ №№ 25 и 47 города Горловки, отметившим 16-летие, торжественно вручили паспорта.

А чтобы это событие в судьбе взрослеющего человека запомнилось, педагоги решили приурочить его ко Дню космонавтики. Благо Горловка, родина Героя Советского Союза, основателя первой в мире династии космонавтов Александра Волкова, считает себя всецело причастной к этому профессиональному празднику.

От этого и отталкивались, отыскав в двух школах девять подростков, рожденных в начале 1994 года. И в этот раз их вроде бы проняло! Умница и отличница Евгения Мунтян написала стихи: «Мы живем в таком городе славном, и, равняясь на лучших особ, мы теперь не нуждаемся в малом, мы хотим небывалых высот».

О новом витке в биографиях школьников говорил и зам. городского головы Алексей Ивахненко, вручая  ребятам от имени местной власти паспорта. Он поздравил ребят с тем, что они обрели документ, который подтверждает их статус гражданина Украины, а также дает право… жениться и выходить замуж. С этим, возможно, они немного повременят, зато на сладкий стол в семейном кругу были нацелены все.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, музей, Донецкая область, школьник, Горловка, школа, паспорт, космонавт, Александр Волков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх