В Донецкой области неизвестные поджигают леса

11.08.2010 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области неизвестные поджигают леса

Вчера в Донецкой области произошли два масштабных лесных пожара. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

В частности, в 12:07 в с. Петровка Шахтерского района из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица произошел лесной пожар. Лиственный лес принадлежит ГП «Торезский лесхоз». Огнем повреждена лесная подушка на площади 0,03 га. Пожар был локализован в 15: 20, а ликвидирован в 16:42. От Главного управления привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава. 

В тот же день в Шахтерском районе по аналогичной причине горел лес,  так же принадлежащий ГП «Торезский лесхоз». Огнем уничтожено: 0,4 га сухой травы, 0,5 га кустарников и деревьев акации и дуба, 0,2 га верхушек деревьев. Пожар был локализован в 16:53, а ликвидирован в 20:42. От Главного управления привлекалось 5 единиц техники ти 26 человек личного состава. От Торезского лесхоза привлекалось 4 единицы техники и 12 человек. От Восточного территориального командования привлекалось 25 человек личного состава.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, Шахтерск, пожар, дерево, лес, трава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх