Гаишники устроили в центре Донецка праздник для детей (ФОТО)

25.08.2010 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гаишники устроили в центре Донецка праздник для детей (ФОТО)

С 20 августа в Донецке стартовал рейд «Внимание! Дети на дороге!». По словам представителей городского ГАИ, именно в конце августа и начале сентября традиционно происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма.

Причина в том, что дети провели каникулы вне города, а их адаптация требует времени. В это время значительно снижается реакция детей, они продолжают по привычке ходить, не оглядываясь, так как будто находятся до сих пор в лесу, или в  деревне у бабушки. Опасность такой создавшейся ситуации очень велика, так как дети ведут себя на дороге непредсказуемо. По мнению специалистов, главной ошибкой детей, которые получают травмы на дороге – это отсутствие ориентации – что опасно, а что нет. Самая распространенная причина ДТП – это переход улицы перед близко движущимся транспортом. В текущем году в г.Донецке с участием детей зарегистрировано более 100 ДТП.

В рамках рейда, в выходные на бульваре Пушкина Госавтоинспекция г.Донецка, отдел культуры Ворошиловскиго исполкома, городское управление образования, КП «Автошкола» областной организации всеукраинского союза автолюбителей провели традиционные профилактические мероприятия «Дети и дорога». Собравшаяся детвора соревновалась в конкурсе рисунка  здесь дети узнавали ответы как правильно и безопасно перейти дорогу. Большое внимание ребят привлекла  выставка спецтехники, предлагаемая 4 факультетом по БД института  Внутренних дел. Присутствующие с удовольствием примеряли  на себя каски, бронежилеты, изучали приборы  по измерению скорости, живо интересовались представленным оружием и  с удовольствием фотографировались на патрульном мотоцикле. Дети лакомились мороженым за счет спонсоров, получали сувениры, а также листовки - памятки с советами о том, как безопасно вести себя на дороге.

Праздник для детей от ГАИ

Праздник для детей от ГАИ

Праздник для детей от ГАИ

Праздник для детей от ГАИ



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, праздник, ГАИ, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх