Донецкие разведчики открыли свои секреты (ФОТО)

07.09.2010 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие разведчики открыли свои секреты (ФОТО)

7 сентября 1992 года, в соответствии с Указом Президента Украины «Об Управлении военной стратегической разведки Министерства обороны Украины», в составе оборонного ведомства был создан разведывательный орган стратегического уровня, что стало началом истории военной разведки независимой Украины.

В специальном моторизованном полку милиции ВВ МВД Украины, который дислоцируется в Донецке, существует рота разведки специального назначения. Служить во внутренних войсках для мужчин всегда будет почетно и ответственно, а тем более в таком подразделении, как разведывательная рота специального назначения. Недаром службу по контракту в этом подразделении парни называют школой мужества, военного мастерства и патриотизма. И потому молодые юноши после срочной службы в частях внутренних войск или других воинских формированях, пройдя отборочный экзамен по физической подготовке на «отлично», с гордостью пополняют боевой коллектив, которым руководит старший лейтенант Виталий Цис. Об этом donbass.ua рассказал начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины майор Алексей Лихобабин.

Военнослужащие разведывательной роты специального назначения с пониманием и честью выполняют задачи по охране общественного порядка и предупреждения преступности.  Одной из самых важных задач подразделения специального назначения является участие в антитеррористических мерах АТЦ совместно с спецподразделениями СБУ, милиции и другими правоохранительными органами. На многочасовых тренировках бойцы отрабатывают приемы обезвреживания условных «террористов» в зданиях, на борту воздушного, железнодорожного и водного транспорта и освобождения заложников.

Характер задач, которые выполняет разведывательная рота, требует от каждого спецназовца проявления инициативы и творчества в поисках новых передовых форм и методов подготовки, которые отвечают конкретным условиям жизнедеятельности, активного и целенаправленного внедрения их в практическую деятельность.

"Хотелось бы в этот день пожелать личному составу роты разведки специального назначения, а также всем ветеранам разведподразделений крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, успехов во имя процветания нашей страны", - резюмировал Лихобабин.

 Разведка ВВ

Разведка ВВ

Разведка ВВ

Разведка ВВ

Фото Алексея Лихобабина, Евгения Беленького



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, разведка, военные, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх