Донецкие переезды обезопасят новые шлагбаумы и плиты

24.11.2010 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Госавтоинспекция Донецка тщательно обследовала все 98 железнодорожных переездов, принадлежащих «Укрзалізниці» и другим ведомствам и организациям. И, по мнению сотрудников этой службы, наконец-то наметились позитивные сдвиги в их содержании.

Так, у предприятия «Донецкпогрузтранс» 18 переездов. Большинство расположено в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. У них был один общий недостаток - настолько слабая тональность звукового сигнала, что водители при закрытых окнах еле слышали предупреждающие звуки. Руководство предприятия мгновенно среагировало на указанные недочеты, и до завтрашнего дня все точки будут оснащены новыми системами звукового оповещения водителей.

На переездах «16 километр» и «18 километр» Мушкетовской дистанции пути появились плиточные настилы. Это позволило повысить пропускную способность (долой километровые «пробки»!) и обеспечить безопасность движения.

Донецкой же дистанцией пути переоборудованы четыре переезда новыми поворотными шлагбаумами, а на «7 километре» и «10 километре» заканчивают реконструкцию пешеходных дорожек.

По информации ГАИ областного центра, далеко не все предприятия, содержащие эти важные дорожные участки, предпринимают меры по обеспечению безопасности участников движения. Например, на переезде «Частное ДМЗ» все еще не устранили недостатки. Кстати, здесь ежедневно курсирует пассажирский транспорт. Тем не менее, есть уверенность в том, что порядок наведут, ведь с ситуацией ознакомлены органы прокуратуры.


Максим Пашковский.

Теги: Донецк, Донбасс, безопасность, Донецкая область, ремонт, железная дорога, ГАИ, переезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх