Новый год зовет на курорт, в клуб и под звезды!

25.12.2010 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре своего города в новогоднюю ночь можно увидеть даже сказочных героев.
В центре своего города в новогоднюю ночь можно увидеть даже сказочных героев.

«Я, конечно, твою мать очень уважаю. Но не настолько, чтобы встречать с ней ...надцатый Новый год»; «Ой, как славненько! Мы проведем этот праздник всё в той же милой компании: ты, я И ЭТА КУЧА РОДСТВЕННИЧКОВ!!! Пойду, объемся вусмерть заливным…» В конце декабря некоторых из нас одолевают подобные мысли. Значит, пришла пора что-то поменять. Партнера - уж слишком кардинально. А вот традицию встречи самого популярного зимнего праздника - запросто. Ну надоело из года в год сидеть в четырех засмотренных до дыр стенах, слушать сказки очередного президента и пытаться слипающимися глазами сосчитать Киркоровых и Ротару, мельтешащих на всех каналах! Душа просит чего-то другого! Пусть не Чуда, так хотя бы чудушка. Маленького такого, неожиданного. Чтобы было потом что вспомнить.

Уеду в край далекий!


Вариант первый (самый кардинальный) - махнуть на курорт. Детей, в зависимости от их характера и вашего настроения, можно либо прихватить с собой, либо сдать бабушкам-дедушкам. Типа: «Вот вам подарочек под ёлочку!». Главное - предупредить родителей заранее (чтобы не сбежали праздновать с приятелями), а чадам пообещать, что под зеленой красавицей их ждет что-то супер-пуперское. И, конечно, выполнить обещание.

- В новогодние праздники пользуются спросом горнолыжные курорты Польши, Словакии, Австрии. Естественно, популярны наши Карпаты, где с минимальными удобствами можно отдохнуть и за 2,5 тысячи гривен в неделю, - рассказывает менеджер по туризму фирмы «Илиташ-тур» Анастасия Стефанова. - Хорошо идет Финляндия, где, как известно, есть даже деревня Санта Клауса. Если хочется тепла, к вашим услугам ОАЭ, Таиланд. Чаще всего наши соотечественники выбирают Египет. И даже шумиха с недавними нападениями акул их не пугает. Интересны и автобусные экскурсии в Европу. В течение недели поколесить по Чехии, Австрии и Франции можно за 350 евро с человека. Есть желание и возможности - устроим Новый год в одном из ресторанов Парижа. За это придется выложить дополнительно около 100 евро.

Новый год на пляже

Названия новогодних туров завораживают: «Танго втроем: Дрезден-Прага-Краков», «Флирт итальянского вкуса» (Львов-Чешский Крумлов-Вена-Флоренция-Рим-Ватикан-Венеция-Зальцбург-Краков), «В плену турецких огней» (Львов-Трявна-Стамбул-Несебр-Золотые Пески-Предял-Львов). Но цены... Заплатить за неделю или десять дней от 250 до 400 евро способен далеко не каждый.

Впрочем, Крым в новогоднюю ночь тоже себе цены не сложит. По данным Донецкого бюро путешествий и экскурсий, сутки на полуострове обойдутся от 160 до 685 гривен (в зависимости от класса отеля или гостинцы), а праздничная шоу-программа - от 450 до 1800 грн.

- В Донецкой области лидирует Святогорск, - отмечает менеджер турфирмы «Содействие Сервис» Анна Мельниченко. - А вот Азовское море зимой народ не прельщает. В основном стремятся в экзотические страны - Сингапур, Бали, на острова Мальдивы и Маврикий. Всегда в чести и Египет, где реально провести неделю, особо не шикуя, за 500 долларов. И всё же, если брать Украину, Карпаты под Новый год вне конкуренции. Кто однажды встречал праздник в этих заснеженных горах, будет туда стремиться снова и снова. И вовсе не обязательно замахиваться на раскрученный, а потому дорогой Буковель. Можно прекрасно отдох­нуть в более дешевых, но очень даже симпатичных Татарове, Микуличине или Яблунице.

А хотите - встречайте Новый год в пути. Подгадайте так, чтобы вы именно в двенадцать ночи мчали куда-то, к примеру, в поезде. В хорошей компании, да под перезвон гитары, хлопки пробок от шампанского… Будет незабываемо.

А в ресторане, в ресторане…

Если замахнуться на дальнюю поездку не позволяют средства или иные причины, можно подарить себе ночь в кафе, ресторане или клубе. Сиди себе, пей-ешь, развлекайся, участвуй в конкурсах (их обещают практически везде) и гляди на артистов, для которых этот праздник - золотое дно. Как, впрочем, и для владельцев вышеперечисленных заведений, которые, к примеру, в Донецке, возьмут с вас в среднем от полтыщи до...

Так, в ресторане «Бочка» в 300 грн. обойдется минимальный заказ меню, в 120 - шоу-программа с ди-джеем, Дедом Морозом и Снегурочкой. В «Юзовской пивоварне» всё раза в три дороже, зато обещают артисток классического балета и выступление духового оркестра. Посидеть в «ХайВее», где гостей порадуют исполнением песен из советских кинофильмов и бармен-шоу, «потянет» на 800 грн.

В кафе «Мохито» собираются встречать Новый год в кубинском стиле (400 грн. - меню, 200 - шоу-программа), как и в клубе «Чикаго». А вот «Ливерпуль», вход куда обойдется в 150 гривен (это - без заказа) делает ставку на праздник по-индийски.

«Ганджубас» приготовил действо под названием «Здравствуй, Жора, Новый год!». «Для вас: развлекательная ролевая программа с вашим, по желанию, участием, энергичная живая музыка, праздничное меню, встреча всех Новых годов по мере их поступления, обращения президентов. Гвоздь программы - гусь Игорь, играющий на арфе», - интригует. Обойдется удовольствие от 300 гривен.

В клубе «Опера» вам светит ночь с белым кроликом. В стиле Playboy… А в «Хамелеоне» за пульт сядут ди-джеи-снеговики, атмосферу праздника поддержит шоу-балет Shatritsa, а конкурсы и приятные сюрпризы прочат на протяжении всей ночи. За всё про всё - 550-600 гривен.

Почти в каждом крупном городе региона реален подобный вариант празднования. Где-то он обойдется дешевле, где-то - дороже, но неизменным останется одно: возможность провести новогоднюю ночь не так, как всегда, а в шумной веселой, компании незнакомых (а возможно, и знакомых) людей. Найти новых друзей, получить свежие впечатления. А одиноким, возможно, встретить свою половинку.

Выйду на улицу... Ох и весело!

Одним из нетривиальных способов встречи Нового года является дачный. В отличие от ресторанно-клубного, вполне подходящий и для детей. Есть у вас участочек с подобием домика?  Так почему бы не использовать его не только для садово-огородных работ? Приезжайте туда вдвоем с любимым человеком или с охапкой друзей, вместе наряжайте всё - как снаружи, так и внутри. Увешайте имеющиеся деревья и кусты гирляндами, фольгой, надувными шарами. Нет отопления - прихватите камины и обогреватели. Если погода позволяет, жарьте шашлыки и барбекю прямо под звездами, устройте конкурс на самого смешного снеговика, постройку крепости, снежный бой! А вот с разного рода фейерверками будьте аккуратнее. Уж слишком часто эта красота приводит к жертвам…

Часть закусок и напитков можно вынести на улицу, установив на приготовленных небольших столиках - складных, пластмассовых, а то и слеп­ленных всё из того же снега. Чтобы «сугрев» не превратился в банальную пьянку, сделайте ставку не только на алкогольные напитки, но и на чай, кофе, какао в термосах.

Внутреннее помещение было бы здорово задрапировать белой тканью, создавая иллюзию зимы прямо в доме. Если добавить к этому искусственные снежинки, серебристые гирлянды, белые свечи и посуду, получится очень даже симпатично.

Новый год на улице

Нет дачи и тех, кто мог бы туда позвать? Не беда! Наверняка в вашем городе есть парк, где тоже можно прекрасно повеселиться под какой-нибудь ёлочкой. Даже просто гуляя по улицам и поздравляя всех прохожих (их, поверьте, будет немало), вы получите массу удовольствия. И «наехать» на вас за распитие спиртных напитков в общественном месте позволит себе разве что уж совсем бессердечный милиционер.

Кстати, о стражах порядка. Представляете, как тоскливо тем, кому выпало дежурить в такую ночь? Ну так устройте им приятный сюрприз! Нарядитесь Дедом Морозом и Снегурочкой и ввалитесь в отделение с подарками. Пусть они будут чисто символические (игрушки там, пирожные, шоколадки), зато запомнятся надолго. Подобным образом можно порадовать и пожарных, и врачей, и представителей других профессий, несущих вахту даже по праздникам. Подарите другим радость - и к вам она вернется сторицей…

Конечно же, стоит хотя бы раз встретить Новый год у главной ёлки вашего города, установленной, как правило, на центральной площади. Хотите - в сказочных нарядах, нет - и ладно… «Не желаю быть частью толпы», - буркнет кто-то. Глупости! Вы станете не частью толпы, а частью праздника. Крича «Ура!» и «С Новым годом!» вместе с сотнями, тысячами людей, ощутите то же, что и болельщики на стадионе, когда любимая команда забивает оченьнужный гол.

Как правило, праздничная программа у главной ёлки начинается около восьми вечера и заканчивается далеко за полночь (в Донецке, к примеру, новогодне-танцевальная «Когда сказка рядом» продлится на площади Ленина до двух ночи). Так что скучно не будет!

И вообще, скука - это не то, что нас окружает, а то, что живет в нас. Развейте ее улыбками, придумками, танцами, действиями. Удивляйте других и себя (в хорошем смысле слова). И каждый Новый год станет для вас Сказкой!


Андрей Питонов. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, праздник, ресторан, новый год, ночной клуб, курорт, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх