В Донецке появятся новые группы в детских садах, но закроются школы

14.01.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В детских садах Донецка появится 32 новых группы. Такое решение было принято сегодня, 14 января, на третьей сессии Донецкого городского совета VI созыва, передает корреспондент donbass.ua.

"Рождается больше детей, значит мы на это направление обращаем внимание и направляем больше финансовых ресурсов", - подчеркнул донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

При этом он отметил, что в некоторых городских школах на сегодня загрузка составляет менее 50% и они будут оптимизированы. "Для того, чтобы сократить расходы, а те школы, которые останутся должны будут иметь более высокий уровень оснащения наглядными пособиями, электронными средствами обучения  и так далее", - пояснил мэр.

Лукьянченко не стал говорить, сколько и в каких района будет закрываться школ, подчеркнув, что это дело депутатов и районных властей. "Городской голова со своего кабинета не может принять решение о закрытии школ. Но если школы не эффективно работают, то безусловно, выбрасывать на их содержание ограниченные финансовые ресурсы  нет смысла", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, школа, Александр Лукьянченко, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх