Берег пруда убирали местные активисты, американец и итальянка

16.05.2011 23:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер из Америки Крис Миллер помогал убирать хозяевам - артемовским активистам.
Волонтер из Америки Крис Миллер помогал убирать хозяевам - артемовским активистам.

«Наступило время реальных действий. Сегодня мы делаем первый шаг, с помощью которого хотим не только привлечь внимание общества к сознательному отношению к окружающему пространству, но и реально очистить берег Северного пруда от мусора», - выступил в начале акции один из ее организаторов Сергей Звягинцев.

Молодежное движение «Артемовск - это мы!» и общественная организация «GreenGrass» давно ассоциируются у жителей города с креативными акциями и необычными флешмобами. Таким образом они привлекли в свои ряды неравнодушных и социально активных девушек и парней. И около двух десятков активистов, а также волонтеры Корпуса мира из США и Италии, работающие в городе, всё воскресное утро провели на природе. «Украина - красивая страна. Но я вижу очень много мусора. Люди, в основном, понимают проблему, но, к сожалению, еще не чувствуют мотивов для действий. Мне приятно, что молодые люди пришли сюда сегодня, чтобы сделать небольшой кусочек природы чище и красивее. Я с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях и в Америке, и в Украине», - признался волонтер Крис Миллер.

Нужно отдать должное молодым организаторам: были подготовлены специальные мешки, закуплены перчатки и даже вызван автомобиль фирмы «Ремондис», в который потом погрузили почти 70 мешков, набитых постпикниковым мусором. Энтузиазм молодежи не смог остудить даже проливной дождь, который случился в самом конце акции.

Промокшие, но гордые своим вкладом в общее дело, ребята не спешили расходиться по домам. Спрятавшись от дождя, они обсуждали следующие акции.


Елизавета Гончарова. Фото Александра А. Дьяченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, акция, мусор, волонтер, уборка, пруд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх