В Донецкой области ищут умных рабочих

04.07.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ищут умных рабочих

Донецкой области остро не хватает высококвалифицированных рабочих кадров. Об этом сегодня, 4 июля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

Губернатор также отметил, что в регионе идет неуклонный рост снижения уровня безработицы. При этом регион испытывает дефицит квалифицированных рабочих рук. "У нас начат прием документов на поступление в вуз. Из 16,5 тыс. выпускников документы на поступление подали 12,5 тыс. плюс выпускники прошлых лет и - запоминайте цифру 12,5 тыс. - именно такой в Донецкой области будет государственный заказ. А нам не хватает рабочих рук", - возмутился губернатор.

Исходя из этих данных, Близнюк предлагает перестроить экономику региона. "С понятия руки - человек, как способ производства, как материал для производства или ресурс, с переходом на понимание интеллектуального ресурса. И на сегодня самое главное не собственно руки, которые должны работать по принципу: бери побольше кидай подальше, а люди, которые должны осмысленно, понимая все, принимать решения на своем рабочем месте. Человек интеллектуального труда, который работает на общество сегодня более востребован", - резюмировал руководитель области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, работа, безработица, ВУЗ, Анатолий Близнюк, рабочий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх