МЧСники ушли с шахты им. Бажанова

01.08.2011 15:43 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МЧСники ушли с шахты им. Бажанова

На шахте им. Бажанова в Макеевке продолжаются восстановительные работы.

Как сообщили donbass.ua в ГУ МЧС Украины в Донецкой области, согласно решению государственной комиссии разработаны меры по обеспечению безопасной работы при ликвидации аварии на скиповом стволе № 1 шахты. Этими мерами предусмотрено возведение вентиляционных сооружений на восточном и западном полевых корневых вентиляционных штреках, перекрытие устья скипового ствола для уменьшения внешних утечек воздуха, увеличение депрессии на главной вентиляционной установке ствола № 5, остановка главной вентиляционной установки скипового ствола, пуск в работу главной вентиляционной установки ствола № 6.

Сейчас сотрудники МЧС были заняты на разборке разрушенного сооружения башенного копра ствола № 1 скипового многоканатного подъема, снятии железобетонных конструкций, вывозе строительного мусора и металлолома. Также проводится контроль рудничной атмосферы, отбор проб воздуха, оказание психологической помощи семьям погибших, мониторинг выполнения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 20:00 31 июля подразделения Главного управления (17 единиц техники, 117 человек личного состава) отбыли в места постоянной дислокации.

К работам привлекаются 7 человек, 7 единиц техники от ГП «Макеевуголь», 60 человек и 2 единицы техники шахты им. В.М. Бажанова. В шахте работает 2 отделения ГВГСС.

Напомним, как уже сообщал donbass.ua, на шахте им. Бажанова в Макеевке завершены поисково-спасательные работы. Чуда не случилось: 11 горняков, оставшиеся под завалами в результате обрушения копра, не выжили.

"Черная пятница" шахт Донбасса

Обрушение копра на шахте им. Бажанова (ФОТО)

В Донбассе стало больше шахтёрских могил (ФОТО)



Теги: Донбасс, Донецкая область, спасатели, авария, МЧС, шахта им. Бажанова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх