Почтовая эстафета "290-летие Донбасса" соединяет города и страны

24.08.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Канивец отправляет эстафетные письма.
Александр Канивец отправляет эстафетные письма.

Международная почтовая эстафета «290-летие Донбасса», организованная Ассоциацией филателистов Украины при поддержке Профсоюза работников угольной промышленности Украины, проходит по городам Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Ростовской областей.

Из каждого почтового отделения, где побывали участники эстафеты, отправляется корреспонденция, которая в финале тура станет частью буклета «290-летие Донбасса». В нем на фоне карты Украины, будут размещены художественные марки с отпечатками календарных штемпелей.

Город Снежное посетил Александр Канивец - представитель Всеукраинской ассоциации филателистов. О каждом городе была собрана информация, по которой делались конверты с изображением знаменитых людей и его исторических мест. Так на снежнянских изображены Саур-Могила, портреты министров угольной промышленности Кондрата Поченкова и Александра Засядько (занимали эту должность в середине пятидесятых годов), а также виды Снежного и его герб.

Каждый день Александр Канивец проезжает несколько городов. Из Снежного он отправился в Красный Луч и Антрацит (Луганская область), потом в Россию. Летят  письма по Украине и России, из города в город, из области в область, из страны в страну и несут с собой информацию о каждом населенном пункте, который посетила почтовая эстафета.


Сергей Пешехонов. Фото автора.

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Донецкая область, Снежное, почта,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх