По Мариуполю распространился сильный запах газа. Люди в панике

01.09.2011 11:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Мариуполю распространился сильный запах газа. Люди в панике

Жителей центральной части Мариуполя вчера не на шутку перепугал резкий запах газа. Звонки от встревоженных горожан, проживающих на пр. Ленина и ул. Артема, стали поступать во все службы города, включая управление по вопросам гражданской безопасности и скорую помощь.
 
Бригаде медиков даже пришлось выезжать на вызов, чтобы оказать помощь пожилой женщине, проживающей в доме на пр. Ленина, 75б.
 
«Пенсионерка жаловалась на плохое самочувствие: головокружение, слабость и неприятные ощущения в горле. Медики ее осмотрели, но признаков отравления бытовым газом не обнаружили», - рассказали  в больнице скорой медицинской помощи.
 
Как говорят сами мариупольцы, запах бытового газа в квартирах был настолько сильным, что было страшно поджигать спичку - казалось, все взлетит на воздух.
 
В «Мариупольгазе» успокаивают: никакой взрывоопасной ситуации в городе нет.
 
«Просто в Мариуполь поступил газ с большим содержанием меркаптановой серы, который сразу стало слышно при мелких утечках. Чтобы уменьшить резкий запах бытового газа, специалисты еще в 16.00 отключили в городе установку одоризации», - рассказали в Горгазе.  
 
Всего за вчерашний день в «Мариупольгаз» поступило порядка 80 звонков от местных жителей, которые почувствовали в своих подъездах и квартирах сильный запах газа.
 
«Аварийные бригады на протяжении всей ночи выполняли заявки по устранению мелких утечек газа. К утру удалось выполнить около 40 заявок. В эти минуты работы продолжаются. В течение одного-двух дней все заявки будут выполнены», - отмечают газовщики.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, авария, газ, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх