Бывший "Шахтер" стал роскошной "Плазой"

20.10.2011 00:39 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший "Шахтер" стал роскошной "Плазой"

Вчера в Донецке была открыта после реконструкции гостиница «Шахтер» под новым названием «Shakhtar Plaza».

За каких-то полгода ранее невзрачное здание, наполовину заполненное арендаторами, превратилось в фешенебельный четырехзвездочный отель. Он включает в себя 322 номера, конференц-зал на 500 мест, лобби-бар, пиццерию, лаунж-бар, фитнес-центр с бассейном, сауной, хаммамом и соляной комнатой, детскую комнату, а также самый большой в Донецке ресторан на 360 мест. Такая метаморфоза, кажется, удивила даже тех, кто был к ней напрямую причастен.

- Я контролировал этот проект от начала и до конца, но всё равно не могу поверить своим глазам, - признался на церемонии открытия вице-премьер Борис  Колесников. - Ведь я прекрасно помню, как совсем недавно на этом месте был привет из эпохи развитого социализма.

Еще больше удивился директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Борис Колесников и Маркиян Лубкивский оба до конца не верили, что «Шахтер» можно будет в краткий срок привести в божеский вид.

Борис Колесников и Маркиян Лубкивский оба до конца не верили, что «Шахтер» можно будет в краткий срок привести в божеский вид.

- Честно говоря, в 2009 году, когда это впервые обсуждалось, я не верил, что Донецк сможет перестроить эту гостиницу. И сегодня рад признать, что ошибался, - сказал он, держа в руках кусочек только что перерезанной ленты.

Также Лубкивский сообщил, что новый отель уже на сто процентов законтрактован на время Евро-2012. Здесь будет размещаться, в основном, персонал УЕФА и телевизионщики Европейского футбольного союза.

Донецк заканчивает формирование гостиничного фонда к чемпионату Европы по футболу. До конца этого года будет введен в эксплуатацию второй корпус отеля «Виктория», который после этого получит пятизвездочный статус. А на первый квартал 2012 года намечено открытие после реконструкции гостиниц «Украина» и «Киев».


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, гостиницы, реконструкция, , Борис Колесников, Маркиян Лубкивский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх