В Донецке осталось законсервировать только один фонтан

01.11.2011 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке осталось законсервировать только один фонтан

Уже все городские фонтаны Донецка подготовлены к зимней «спячке». Осталось законсервировать только музыкальный фонтан на площади им. Ленина.

Консервация музыкального фонтана будет продолжаться всю эту неделю. Это водное сооружение скрывает внутри километры кабеля, 78 промышленных компьютеров, встроенных в каждую насадку и другое электротехническое и насосное оборудование, поэтому  на подготовку этого фонтана к зиме требуется больше времени.

Сначала необходимо слить воду, которая использовалась в период эксплуатации, затем тщательно очистить дно и стенки фонтана, а также металлические детали, находящиеся в контакте с водой: распределители струй, насадки. Все части фонтана, которые могут быть подвержены механическим повреждениям под действием замерзшей воды, будут сняты. Насос – «сердце» фонтана – также будет отсоединен от системы и отправлен на зимнее хранение, как и все электронное оборудование.

«К 7 ноября все фонтаны будут законсервированы, включая и музыкальный. Консервация – это защитные меры, которые необходимы, чтобы уберечь фонтаны от воздействия низких температур на хрупкое оборудование», - пояснил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , коммунальное хозяйство, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх