Новый аэропорт в Донецке заработает весной

06.12.2011 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый аэропорт в Донецке заработает весной

Реконструированный донецкий международный аэропорт им. С. Прокофьева в полном объеме начнет функционировать с введением летнего расписания авиарейсов. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Аэропорт начнет функционировать как терминал, через который будут прилетать и улетать пассажиры с началом летнего расписания. То есть, это будет, наверное, в апреле. До этого все технические средства должны быть налажены, отлажены.  Я имею в виду пограничную зону, таможенный контроль, технологические пути приема багажа, выдачи багажа и все остальное. Также должен быть полностью подготовлен персонал", — рассказал мэр.

Мэр отметил, что сейчас в  аэропорту идет установка конвейера по монтажу оборудования.

"На нынешний день 54 подъемно-транспортных аппарата смонтированы — это эскалаторы, это лифты, больше лифты, лифты с обозрением и т. д. Сейчас  идет монтаж эскалаторов, которые непосредственно приведут пассажиров к самолету», — добавил Лукьянченко.

При этом он отметил, что ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса состоится по графику, а затем там будут продолжены пуско-налодочные работы.

"Я думаю, что ввод в эксплуатацию состоится по такому же сценарию, который прошел по стадиону НСК „Олимпийский“ и по стадиону во Львове, когда приняли, а через определенное время прошли футбольные матчи, а за это время отрабатывались с персоналом эксплуатационные вопросы и вопросы доводки. Я надеюсь, что так и здесь будет", — резюмировал Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, Александр Лукьянченко, реконструкция, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх