Власти Горловки собрались подарить надежду детям

16.01.2012 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Горловки собрались подарить надежду детям

На очередном заседании горловской рабочей группы по разработке стратегии развития города свои планы работы защищала начальник службы по делам детей Елена Лукьянчук. По её словам, работа службы по делам детей в 2012 году будет направлена на реализацию в городе государственной политики по вопросам социальной защиты детей, предупреждение детской безнадзорности и преступности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, исходя из этого, были определены основные стратегические направления и задачи: социальная защита детей, которые оказались в сложных жизненных условиях, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, предупреждение социального сиротства, пропаганда правовых знаний и здорового образа жизни среди детей.

Для реализации этого в Горловке запланировано проведение комплекса мероприятий. Будет продолжена работа по наполнению материально-технической базы Центра социально-психологической реабилитации детей (приобретение оборудования, мебели), отремонтирован спортивный зал. Для решения вопроса качества отопления в Центре будет подготовлен проект «Теплый дом» для последующей реализации.

В 2012 году будут продолжены профилактические рейды «Сім’я», посещение по месту жительства детей, которые оказались в сложных жизненных условиях, (оказание практической, педагогической, психологической помощи родителям, организация социального сопровождения детей), а также рейды «Дети улиц», «Вокзал», «Урок». В течение года состоятся рейды по предупреждению продажи алкогольных напитков, пива и табачных изделий несовершеннолетним.

В 1 квартале 2012 года будет разработана, а затем и утверждена городским советом Программа обеспечения благоустроенным жильем выпускников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в г. Горловке на 2012 – 2015 годы.

В городском бюджете на 2012 год заложены средства на ремонт жилья, которое сохраняется и выделяется детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, лицам из их числа. Эта работа будет проводиться.

Продолжится работа по созданию в Горловке приемных семей, пропаганде семейных форм устройства детей, в том числе путем размещения социальной рекламы «Подари надежду детям», показа положительного опыта воспитания детей в приемных семьях в средствах массовой информации.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дети, помощь, защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх