В Краматорске остаются без отопления 147 домов и ряд социальных объектов

07.02.2012 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске остаются без отопления 147 домов и ряд социальных объектов

Коммунальные службы Краматорска обещают ликвидировать все последствия аварии и запустить тепло во все дома к вечеру вторника.

Как стало известно из достоверных источников, на трассе ТЭЦ, питающей первую зону, ночью произошел очередной порыв. Дело в том, что запуск системы отопления в такой мороз это даже не наука, а искусство – ошибка в температурном или гидравлическом режиме может разрушить всю систему. Судя по всему, кто-то допустил такую ошибку и трассу «рвануло» в новом месте. Городские власти наличие второго аварийного участка не комментируют, а только заверяют, что сейчас система отопления первой зоны запущена и все силы брошены на запуск домов.

По словам мэра Геннадия Костюкова, эти работы должны закончиться до конца дня. «Запуск тепла в жилом фонде должен находиться на особом контроле. Каждый час все ЖЭКи должны докладывать информацию в диспетчерскую исполкома», - распорядился Геннадий Костюков.

Кроме того он предупредил энергетиков о необходимости перейти на работу в усиленном режиме. «Увеличьте количество аварийных бригад! Люди будут пытаться согреться электричеством и сети могут просто не выдержать», - отметил Геннадий Костюков.

По оперативной информации, в результате аварии без тепла осталось 147 домов и ряд социальных объектов. Сейчас тепло подано в третью часть жилого фонда. Около 12 часов в УЖКХ должна состояться пресс-конференция, на которой руководитель Управления должен сообщить свежие данные о ликвидации последствия аварии.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, отопление, авария, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх