На шахтах Донецкой области погибли 22 горняка

28.02.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахтах Донецкой области погибли 22 горняка

На шахтах Донецкой области введен режим усиленного надзора. Такое решение принято в связи с ростом случаев смертельного травматизма на предприятиях угольной промышленности. С начала 2012 года погиб 31 горняк, из них 22 на шахтах Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, о необходимости усилить надзор заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва в ходе совещания с руководством и начальниками государственных инспекций территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Было принято решение о проведение перекрестных проверок угледобывающих предприятий специалистами как региональных горнотехнических инспекций, так и специализированных – пылегазового режима, горного и геолого-маркшейдерского надзора.

Как сообщили donbas.ua в пресс-службе ПРУП, на предприятиях угольной отрасли всех форм собственности каждую смену будут находиться инспектор Госгорпромнадзора, специалист Государственной военизированной горноспасательной службы Украины или же непосредственно представитель руководства шахты или угольного объединения. Усиленный надзор предварительно введен до 20 марта, в случае необходимости он будет продлен.

В сообщении Госгорпромнадзора отмечается, что специалисты Донецкого, Луганского и Львовского горных округов уже ведут целевые проверки соблюдения правил безопасности во время ведения взрывных работ. По состоянию на 27 февраля проведены 44 проверки, выявлено 260 нарушений. В 25 случаях запрещалось ведение взрывных работ, 24 из них – на угледобывающих предприятиях Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шахта, авария, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх