В Донецке предприниматели устроили митинг. Требуют не сносить их магазины

15.03.2012 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Предприниматели, работающие в торговых павильонах на Привокзальной площади Донецка сегодня, 15 марта, вновь организовали акцию протеста против сноса их магазинов. Всего на митинг собралось около 70 человек.

Среди протестующих - работники торговых павильонов и хозяева магазинов. Также на митинге присутствуют городские власти, которых представляет заместитель Донецкого городского головы Геннадий Ткаченко. В данный момент предприниматели вместе с ним осматривают павильоны и выясняют, кому они принадлежат.

Митингующие требуют продлить истекающий 26 марта договор аренды с ними и оставить на Привокзальной площади все так, как есть. В противном случае они обещают организовать более массовые митинги, и если будут приниматься меры по сносу павильонов, они обещают вывести на улицы свои семьи и детей.

Требования предпринимателей городские власти обещают рассмотреть в правовом поле, но отмечают, что на провокации поддаваться не будут.

Напомним, подготовка Донецка к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, предполагает кардинальное изменение вида Привокзальной площади, с которой планируют убрать многочисленные торговые павильоны. Предприниматели, содержащие их, против такого положения дел и утверждают, что их просто выбрасывают на улицу, не предлагая взамен никакой альтернативы. В связи с этим предприниматели уже не раз устраивали акции протеста и просили власти Донецка удовлетворить их требования.

В ответ на это Управление архитектуры Донецкого городского совета 20 февраля 2012 года сформировало список земельных участков, которые предлагаются в качестве замены предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Привокзальной площади. Однако пока бизнесмены не согласны получать эту компенсацию.


По материалам: ura.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, протест, митинг, предприниматель, железнодорожный вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх