В Донецке начали "будить" фонтаны

20.03.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начали "будить" фонтаны

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» приступило к расконсервации городских фонтанов. Первым «проснется» музыкальный фонтан на площади имени Ленина.

Теплая погода позволила начать работы по расконсервации фонтанов в этом году раньше, чем обычно. Сегодня сотрудники водоканала снимут защитный верхний каркас с музыкального фонтана на площади им. Ленина. В течение недели освободятся от зимнего утепления и остальные «водные жемчужины» Донецка. После этого начнутся монтажные работы по установке насосов, фильтров, электронного оборудования, которое для сохранности сотрудники водоканала снимают на зиму и готовят к новому фонтанному сезону: просушивают, чистят, проверяют исправность, по необходимости ремонтируют. Только после этого фонтаны можно заполнять водой и запускать.

«Всего на балансе предприятия 12 фонтанов. Все они требуют постоянного бережного ухода, который и обеспечивают наши специалисты, - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. – Но, чтобы все фонтаны работали исправно и украшали город, одной заботы водоканала недостаточно – важно чтобы и дончане уважали и ценили эту красоту. В этом году Донецк ждет грандиозное событие – ЕВРО-2012 – и то, каким предстанет наш город перед иностранными гостями, зависит не только от коммунальных служб, но и от каждого горожанина, который не станет мусорить, бросать бутылки, портить коммунальное имущество».


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , коммунальное хозяйство, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх