В Артемовске прошел конкурс фортепианной музыки

10.04.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Победителями VII Открытого конкурса украинской фортепианной музыки им. Ивана Карабица, который прошел в зале местного музыкального училища, носящего имя знаменитого композитора, стали пианисты из Харькова и Киева Владислав Устюгов и Валерия Паляруш.

А принимали участие в этом музыкальном событии студенты из одиннадцати училищ: в Артемовск приехали юные дарования из Киева, Мариуполя, Харькова, Кривого Рога, Сум, Черновцов, Тернополя, Северодонецка, Ровно, Дзержинска. Многие из них увезли в родные пенаты дипломы за победу в различных номинациях конкурса.

В состав жюри вошла жена Ивана Карабица, декан Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского Марианна Капица-Карабиц и лауреат международных конкурсов, солист Белорусской филармонии Андрей Сикорский, который  порадовал слушателей грандиозным выступлением на заключительном концерте. Председателем жюри была известная в стране пианистка, профессор, народная артистка Украины, ректор Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского Веркина Т.Б.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, музыка, Артемовск, студенты, конкурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх