В центр "Открытая власть" приходит по 160 человек за день

13.04.2012 13:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За первые 10 дней работы региональный центр «Открытая власть» принял заявления на выдачу документов разрешительного характера от 1631 посетителя. Таким образом в среднем специалисты центра административных услуг оказывали помощь примерно 160 предпринимателям в день. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Цель регионального центра «Открытая власть» - упростить процедуру взаимоотношений между бизнесом и органами государственной власти.

Как свидетельствуют первые дни функционирования, областной центр административных услуг стал настоящим помощником в деле получения различных разрешений, которые выдаются на региональном уровне. Вопросы, по которым посетители оформили документы по упрощенному порядку в первые дни работе «Открытой власти», касались регистрации деклараций на начало строительных работ и готовности объектов к эксплуатации, получения сертификатов качества зерна, карантинных сертификатов, заключений санитарной эпидемиологической экспертизы, разрешения на перевозки опасных грузов, разрешения на проведение работ повышенной опасности и эксплуатации аналогичных машин и механизмов.

Всего за первые 10 дней работы центра «Открытая власть» специалистами центра выдано 768 разрешений, предоставлено 2030 консультаций.

Организация работы и условия, созданные для посетителей регионального центра административных услуг «Открытая власть» получили положительные отзывы посетителей.

Напомним, 2 апреля, в помещении Центра переподготовки и повышения квалификации кадров открылся Донецкий региональный центр «Открытая власть». Работа центра направлена на упрощение предоставления административных услуг и выдачи документов разрешительного характера по принципу «единого окна». Разрешительный центр открыл председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Центр создан на средства областного бюджета.

В Центре «Открытая власть» 18 региональных разрешительных органов будут выдавать 45 видов документов разрешительного характера (заключения государственной экологической экспертизы, разрешение на проведение строительных работ, карантинный сертификат и т.д.).

Помимо этого, в рамках работы центра 8 подразделений облгосадминистрации будут предоставлять 22 вида административных услуг (выдача лицензий на экспорт/импорт товаров, лицензирование оказания образовательныхуслуг в сфере общего среднего, дошкольного образования и т.д.).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, помощь, разрешение, облгосадминистрация, услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх