Мариупольского школьника-льготника отказались бесплатно везти в маршрутке

22.06.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольского школьника-льготника отказались бесплатно везти в маршрутке

11-летнего мариупольского мальчика высадили из пригородного маршрутного такси “Мелекино-Мариуполь”. Об этом сообщили родственники школьника.

“Ребенок зашел в автобус на конечной остановке в поселке Мелекино и предъявил кондуктору удостоверение “Многодетная семья”. Однако водитель заявил, что данное удостоверение в его автобусе не действует и потребовал у ребенка оплатить проезд, - рассказали родители. - Денег у мальчика не оказалось и его, ехавшего без присмотра взрослых, попросту выгнали из автобуса”.

Как оказалось, в поселке у мальчика работает отец, и в этот день он отправил ребенка в Мариуполь за документами.

“Мы не возим льготников в пригородных автобусах. Такие расходы нам никто не компенсирует”, - заявил Георгий Каплан, директор “Мариуполь-Авто”, которому принадлежит данный автобус. И в то же время обещал посодействовать, чтобы ребенка довезли до города на муниципальной маршрутке, в которой льготный проезд действует.

В Мариупольской госавтоинспекции записали номер маршрутки и пообещали разобраться в ситуации. А вот в отделе транспорта и связи Мариупольского горсовета заявили, что данная проблема - вне их компетенции. “Мы контролируем работу этого предприятия на городских маршрутах, но пригородные к нам не относятся, - пояснил начальник отдела Виталий Аврамов. - Расходы на перевозку пассажиров льготных категорий в этом направлении должна компенсировать Першотравневая райгосадминистрация. Это их вопрос".

Как удалось узнать, в Першотравневом районе вопросами транспорта занимается управление жилищно-коммунального хозяйства района. Правда, там о проблеме льготников слышат впервые. “Даже не знаю, чем могу помочь, к нам ни разу подобных жалоб не поступало”, - сказали в управлении.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Мариуполь, льгота, маршрутка, проезд, Мелекино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх