Виктор Янукович поддержал инициативы дончанок

29.06.2012 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Четверо девушек из разных городов Донецкой области победили в конкурсе значимых творческих проектов и получили грант президента Украины.

Свои социально полезные проекты они разрабатывали в течение года. Дончанка Анна Жиленкова, руководствуясь своим  «Профессиональным компасом», будет помогать молодежи малых городов региона определяться с будущей профессией. Жительница Снежного Виктория Романюк с помощью «Лечебной силы искусства» улучшит доступ детей с ограниченными физическими возможностями к мероприятиям и учреждениям культуры. «Гольфстрим» Нателлы Мосиной из Амвросиевки активизирует молодежные инициативы в родном районе, которые после будут освещены в СМИ. А уроженка Святогорска Снежана Керничная соберет молодых инвалидов и поможет им пройти «Сквозь трудности к жизни без препятствий». Девушка сама прикована к инвалидной коляске. Но при этом она - активный член общества. В прошлом году выиграла областной конкурс «Красота без ограничений».

- Мы организуем одиннадцатидневный лагерь в Славянске. Участниками будут те ребята, которые недавно стали инвалидами, - рассказала она «Донбассу». - Там будем проводить уроки танцев, дайвинга... Объясним, как заезжать в коляске на бордюры. Поможем им чувствовать себя полноценными членами общества.

Главное в этом лагере, по словам Снежаны, то, что ребята смогут пообщаться друг с другом  и понять, что они не одни такие. Став инвалидом, очень важно не сломаться внутренне. На смену девушка позвала 12 человек - всех, кого сумела найти через знакомых и в соцсетях.

На проект Виктор Янукович выделил ей 72 тысячи гривен. Без учета налогов.


Мария Фролова.

Теги: Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, деньги, Виктор Янукович, конкурс, проект
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх