В Мариуполе открылся "Осенний вернисаж"

13.09.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе открылся "Осенний вернисаж"

Центр искусств имени Куинджи откроет для мариупольцев и гостей города двери в изумительный мир искусства. Творческий проект «Осенний вернисаж», который ежегодно проводится  в рамках празднования Дня города, в очередной раз порадует истинных ценителей прекрасного  мощью и неисчерпаемостью таланта мариупольских художников.

В экспозиции представлены труды последних лет современных авторов: пейзажи, портреты, жанровые произведения, написанные маслом и акрилом. Разнообразный сюжетно-тематический репертуар картин является отличительной особенностью подобных творческих проектов, где достоверность изображаемого гармонично сосуществует с образной модификацией и художественным воплощением чувств и впечатлений автора. Это позволяет максимально показать и индивидуальные манеры, и разные “цвета времени”.

Экспозиция, составляющая около 200 работ 30 авторов, включает как  постоянных участников «Осеннего Вернисажа» В. Харакоза, А. Шпака, Ю. Кондратенко, В. Коренчука,  Заслуженных художников Украины Виктора Пономарева и Сергея Баранника, так и молодых авторов, таких как Н. Манохин. В экспозицию выставки также  включены работы ушедших из жизни художников: А. Махотина и В. Зарби, К. Мошенко.

Большую часть творческого багажа  авторов составляют пейзажи. Это и родное Приазовье, и цветущий Крым, и непроходимые леса России и пляжные курорты Анталии, написанные художниками под воздействием летних путешествий. Трансформируясь от «видов» к «впечатле­ниям», они поражают своей свежестью, неуловимостью ощущений, в совокупности передающих атмосферу той или иной местности.

Не менее ярко представлена в экспозиции портретная живопись и натюрморты, где полотна внешне лишенные драматизма события, полны нюансов, глубоко психологичны и беспредельно живописны. Они отличаются удивительной цельностью живописного решения и гармоничностью образов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, искусство, Донецкая область, Мариуполь, выставка, проект, вернисаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх