В Донецке организуют новогоднюю ярмарку

21.12.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке организуют новогоднюю ярмарку

В  Донецке с 25 по 29 декабря на площади Октябрьская перед зданием Донецкой областной государственной администрации будет проходить праздничная новогодняя ярмарка. Здесь можно будет почувствовать настоящий дух Нового года, зарядиться хорошим настроением, накупить угощений к праздничному столу и подарков для родных и друзей.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, на площади с десяти утра до восьми вечера на протяжении всех дней ярмарки будут проходить театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. Актёры на ходулях, скоморохи, ярмарочные зазывалы, куклы-великаны, музыкальные, цирковые и хореографические коллективы Донецкой области будут развлекать всех посетителей ярмарки.

На площади расположится торговый городок, где будет основная сцена, площадка для проведения детских игровых программ, а также лавочки мастеров со всевозможными сувенирами, елочными украшениями и угощением. В ярмарке примут участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные предприятия, крестьянские и фермерские хозяйства, предприятия торговли и ресторанного хозяйства, народные мастера искусств региона. Здесь же можно будет  побаловать себя глинтвейном.

Для детей будут проводиться игровые программы, демонстрироваться мультфильмы, для молодёжи – всевозможные спортивно-силовые соревнования, караоке. Каждый желающий сможет спеть любимую новогоднюю песню. Вечером на светодиодном экране будут показывать новогодние и рождественские фильмы.

29 декабря в 13.30 от Главной Ёлки Донецка на площади Ленина пойдёт парад Дедов Морозов и Снегурочек, скоморохов, кукол-великанов и ряженых по улице Артёма до площади Октябрьская. Там состоится флэш-моб и конкурсы с участием Дедов Морозов и Снегурочек, среди которых будут выбраны и награждены лучшие.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, новый год, Дед Мороз, Снегурочка, ярмарка, облгосадминистрация, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх