Бойко: Углегорскую ТЭС будут восстанавливать круглосуточно

30.03.2013 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойко: Углегорскую ТЭС будут восстанавливать круглосуточно

Углегорская ТЭС будет восстановлена в кратчайшие сроки. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 30 марта, в Светлодарске заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

По словам Бойко, на сегодняшнем заседании технической комиссии были рассмотрены три блока вопросов: анализ причин, которые могли поспособствовать возникновению масштабного ЧП, социальная защита работников станции и жителей города, а также возможности восстановления разрушенной ТЭС.

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)

«Решен вопрос с трудоустройством людей на других наших объектах - с тем, чтобы они не потеряли зарплату и квалификацию.  В течение двух недель сотрудники станции будут трудоустроены на соседних энергетических объектах», - отметил Бойко.

Кроме того, он рассказал, что рассмотрены варианты обеспечения дополнительной подачи тепла в город до завершения отопительного сезона.

Наиболее сложный вопрос — восстановление первого блока ТЭС, практически полностью уничтоженного пожаром. «Тут четкая позиция президента страны — станция должна быть восстановлена в кратчайшие сроки. И ресурсы, которые для этого необходимы, будут выделены для того, чтобы обеспечить скорейший запуск станции в эксплуатацию», - подчеркнул Бойко.

По словам министра, запланировано, что восстановительные работы на станции будут вестись в круглосуточном режиме

При этом он подчеркнул, что перебоев с поставкой электроэнергии потребителям не было и не будет, «поскольку у нас достаточный запас мощности и соседние станции своевременно были включены в работу и обеспечили поставку потребления электроэнергии».

Как ранее сообщал donbass.ua, 29 марта в 15.14 произошел пожар на Углегорской ТЭС. Станция горела более 14 часов. В результате трагедии один человек погиб, а восемь пострадало.

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

ЧП на Углегорской ТЭС: станция практически разрушена (ФОТО)

На украинских ТЭС отложены все ремонтные работы. Спасают энергосистему



Теги: Донбасс, Донецкая область, пожар, пожарные, спасатели, Светлодарск, Юрий Бойко, МЧС, вице-премьер-министр, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх