В Донецке для студентов купят 400 путевок

15.05.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке для студентов купят 400 путевок

На оздоровительную кампанию студенческой молодежи в 2013 году из Донецкого городского бюджета выделено 898,5 тыс грн. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета, такую информацию сегодня, 15 мая, в ходе пресс-конференции озвучил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По итогам проведения процедуры закупки услуг студенческих лагерей управление по делам семьи, молодежи и международных связей городского совета планирует закупить около 400 путевок в морской зоне для студентов, требующих особого социального внимания и поддержки. За счет бюджетных средств планируется оздоровить студентов следующих категорий: сирот; лишенных родительской опеки; инвалидов; пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС; из семей погибших шахтеров, студентов, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей; находящихся на диспансерном учете; талантливых и одаренных студентов.

Для детей традиционно в 11-й раз на базе учебного полигона Восточно-территориального командования внутренних войск МВД Украины совместно с Национально-патриотическим центром им. Героя Советского Союза В.Арсенова будет организован открытый военно-спортивный лагерь, в котором примут участие 300 человек. Будут организованы две смены  продолжительностью 14 дней каждая.

За счет государственного и областного бюджетов продолжится работа по вопросу оздоровления детей льготных категорий в МДЦ «Артек» (Гурзуф, АР Крым») и УДЦ «Молодая гвардия» (Одесса), а также летнее оздоровление учащихся льготных категорий ПТУ Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, студенты, бюджет, отдых, финансирование, путевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх