Участникам ЧМ по легкой атлетике нравятся в Донецке еда и шопинг

06.07.2013 09:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразильские спортсмены хотят побывать в фан-магазине ФК "Шахтер"
Бразильские спортсмены хотят побывать в фан-магазине ФК "Шахтер"
В преддверии юношеского чемпионата мира по легкой атлетике в шахтерскую столицу прибывают первые команды участников. Спортсмены поделились с «Донбассом» первыми впечатлениями от нашего города.
 
Команда из Аргентины, которая прилетела первой, ещё во вторник, должна была поселиться в санаторно-гостиничном комплексе «Озерный», но в итоге разместилась в общежитии ДонНАСА. Питаются иностранцы в столовой университета по выданным талонам. В четверг вечером должна была состояться экскурсия, но ее пришлось отменить. Зато знакомить участников мирового соревнования с «городом миллиона роз» берутся волонтеры.
 
- Нам нравится здесь. Приятное место, и люди дружелюбные. В общежитии комфортные условия проживания, а еще мне очень понравилась еда. Тренировочный стадион - вообще на высоком уровне! Мы занимаемся, в среднем, по три часа в день, - рассказал тим-лидер аргентинской команды Роберто Мачьель.
 
Делегация из Австралии прилетела в среду и поселилась в отеле «Европа». Первая тренировка у ребят прошла в девять утра следующего дня на стадионе «Кировец».
 
 
 
- До чемпионата я не была в других странах, это моё первое большое путешествие. В аэропорту понравился прием. Стадион милый, удобный для тренировок. Нас очень хорошо кормят, выбор блюд протсо огромный, а главное - всё это здоровая пища. Сейчас свободного времени мало, поскольку надо много упражняться, но как только появится возможность, хочу поближе познакомиться с городом, - поделилась 15-летняя австралийка Молли Блэки, бегунья на 400 метров.
 
Спортсмены из Бразилии, которые живут в гостинице «Ливерпуль», уже подружились с двумя сопровождающими их волонтерами, и те помогают им с необходимыми покупками, а в свободное время и сопровождают на шопинг. Бразильцы уже побывали в «Белом лебеде» и в спортивном магазине.
 
- Наши девушки хотят походить по магазинам, посмотреть одежду, а парни - побывать в фан-магазине ФК «Шахтёр». Возможно, мы сможем посетить исторический музей, погулять в парке Щербакова. Стадион нам понравился. А кухня здесь очень необычная, непохожа на нашу, - сказал тренер бразильской команды Кловис Альберто Францискон.
 
 
 
С каждым днем в Донецк приезжает всё больше участников чемпионата, так что не удивляйтесь, когда встретите на улице весёлых тинейджеров, говорящих на незнакомом языке!

Фото: Фото Анастасии Бойко

Теги: Донецк, иностранец, легкая атлетика, Чемпионат мира, участники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх