Хит-парад цитат 27 июля - 2 августа. Славянские нелегалы, донецкие тунеядцы и президентские рыбы

03.08.2013 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хит-парад цитат 27 июля - 2 августа. Славянские нелегалы, донецкие тунеядцы и президентские рыбы

«Сегодня никто не показывает, что у них проживают люди. А потом мне задают вопросы: «А где дорога? А где освещение?». А ведь мы всё делаем из уплаченных налогов».

Мэр Славянска Неля Штепа (возмущаясь нелегальной сдачей жилья отдыхающим на Славкурорте).

«Мы демократию путаем со вседозволенностью. Сегодня определенная часть населения считает, что лучше ковыряться в мусорнике, нигде не работать, обществу ничего не приносить, и в то же время ещё умудряться получать от общества всевозможные пособия».

Мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Есть видео, как я зимой снимаю и показываю сотруднику ГАИ: «Вот посмотри, сейчас садятся люди в этот автобус, а там лысая резина». Сотрудник ГАИ, вполне вменяемый человек, говорит: «Знаешь, я не могу оценить, лысая резина или нет. Для этого должна подъехать специальная лаборатория, провести исследование». И на его глазах люди садятся в автобус на лысой резине и отправляются в путь».

Председатель «Донецкого городского союза автоперевозчиков» Александр Васьковский (уверяя, что нелегальные перевозчики в Донецкой области работают благодаря поддержке Госавтоинспекции).

«В этом году за средства госбюджета будет напечатано 13 200 учебников. Если во фракции с коротким названием (речь об УДАРе - Прим. ред.) в состоянии освоить программу математики 5-го класса, пусть те 43 миллиона государственных средств разделят на 13,2 миллиона учебников. Выйдет, что вместе с доставкой один учебник в целом стоил для бюджета менее 18 гривен».

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник (отвечая на обвинения партии Виталия Кличко, что новые школьные учебники напечатаны по завышенной цене).

«То, что сейчас мы видим - это цветочки. Санкции по Roshen - это демонстрационная порка украинских олигархов, выступающих за евронтеграцию. Прежде всего - Пинчука и Порошенко. И это сигнал Ахметову и другим о том, что такое же может быть с ними».

Руководитель центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко (об очередном витке торговой войны между Украиной и Россией).

«У «батьки» есть любимая фраза: белорус - это русский со знаком качества. Они там щуку поймали, а мы сома, и побольше!»

Директор Международного института политической экспертизы Евгений МИНЧЕНКО (комментируя новость о том, что белорусский лидер Александр Лукашенко поймал 57-килограммового сома, «всплывшую» сразу после того, как президент РФ Владимир Путин похвастал своим уловом - щукой в 21 кг, выловленной в тувинской речке Урбун). 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Дмитрий Табачник, цитата, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх