Консервированные грибы погубили донбасскую семью

31.10.2013 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Консервированные грибы погубили донбасскую семью

Наевшись консервированных грибов, муж с женой погибли. "Лесные дары" пара собрала своими руками в ближайшей посадке. Трагедия произошла в Артемовском районе Донецкой области.

На следующий день после ужина супругам стало плохо, но за медицинской помощью они решили не обращаться. И только двое суток спустя, когда состояние ухудшилось, вызвали медиков. В Артемовскую городскую больницу №2 пара попала слишком поздно - жена умерла на следующий день после мужа.

За последнюю неделю в донецкой больнице с отравлением грибами оказалась ещё одна жительница Артёмовска, сообщили в местном райуправлении ГУ Госсанэпидслужбы в Донецкой области. Врачи говорят лишь, что её состояние тяжёлое, и неизвестно, поправится ли.

СЭС насчитала уже 20 отравлений  грибами в области с начала года. В Госсанэпидслужбе настаивают:  если после грибного ужина вам стало плохо, немедленно звоните в "скорую" и ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Врачи рекомендуют употреблять лишь грибы, купленные в магазинах, а от лесных отказаться. А маленьким детям, беременным и кормящим мамам запрещают вообще.



Теги: Донбасс, муж, , отравление, трагедия, грибы, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх