Коня на скаку остановят: горе-грабитель испугался продавщиц (ФОТО)

03.01.2014 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коня на скаку остановят: горе-грабитель испугался продавщиц (ФОТО)

В первый день нового года злоумышленник, пытавшийся ограбить продуктовый магазин в городе Зугрес-2, был задержан, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой  области. И в деле обезвреживания преступника немалую роль сыграли смелые женщины-продавцы.

Вечером 1-го января, около половины шестого, налётчик в импровизированной "шапке-маске" вошёл в торговый зал и, угрожая двум продавцам пистолетом, потребовал выдать ему деньги. Однако, двигаясь, парень зацепился за стул, не удержал равновесие и упал на пол. Воспользовавшись ситуацией, женщины попытались обезвредить непрошеного гостя, но тот вырвался и убежал прочь.

Самодельная "шапочная" конспирация не помогла злоумышленнику уйти от ответственности: меньше чем за сутки оперативники установили его личность, а затем и место пребывания - дом его девушки, где он и был задержан. Оружие и вязаная шапка были изъяты по месту жительства.

- Задержанный оказался 21-летним местным жителем, ранее судимым за кражу и мошенничество. В ходе расследования стало известно о его причастности к совершению других противоправных деяний, в числе которых и ещё один разбой на магазин. Тогда фигурант унёс 3 тысячи гривен и карточки пополнения счёта для мобильных телефонов, - сообщил начальник Харцызского горотдела милиции Юрий Колыбелкин.

По данному факту открыто уголовное производство по части третьей статьи 187 УК Украины - "Разбой".



Теги: Донбасс, Донецкая область, Зугрэс, продавец, шапка, разбойное нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх