Психиатр пошёл на преступление ради мандаринов

14.01.2014 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психиатр пошёл на преступление ради мандаринов

В одном из супермаркетов Славянска врач-психиатр на пенсии украл коробку с пожертвованиями. 

Пластиковые коробки, куда каждый сердобольный может положить деньги для спасения чьей-то жизни, стояли не у касс, а на упаковочном столике. Судя по всему, руководству магазина даже не приходило в голову, что кто-то может позариться на святое. Как оказалось, желающий лёгкой наживы нашёлся. 

Через несколько часов после открытия супермаркета охранник заметил, что один из двух ящиков для пожертвований пропал. Видео с камер наблюдения запечатлели, как мужчина возрастом около 50 лет берёт со стола заветный коробок и выходит на улицу. Каково же было удивление персонала, когда похититель нагрянул во второй раз. 

Покрутившись для виду в торговом зале, мужчина стал примеряться к оставшемуся ящику. Тогда охранники и нажали на тревожную кнопку, а со злоумышленником уже через несколько минут разбирались работники государственной службы охраны. 

- Вызов поступил в 17:45, и уже спустя пару минут мы с напарником прибыли к охраняемому объекту, - рассказал милиционер группы задержания Славянского отдела ГСО Максим Ракицкий. - При виде правоохранителей подозреваемый попытался затеряться среди покупателей и выйти на улицу, но это ему не удалось. Долгое время он храбрился и доказывал, что к краже не причастен, сознался лишь тогда, когда ему показали утреннее видео с ним в главной роли.

Задержанный оказался 51-летним местным жителем, который никогда не имел проблем с законом. К тому же, характеристики мужчины были лишь положительными - 20 лет он проработал врачом-психиатром в городской больнице. Когда же вышел на пенсию, пристастился к алкоголю, из-за чего и утратил моральный облик.

Впрочем, как пояснил задержанный, он ещё раздумывал, какую из коробок стоит прихватить. Первая предназначалась для приюта, а вторая - на лечение онкобольной девочки. Стыдно, по его словам, мужчине не было, зато очень хотелось выпить. После некоторых раздумий бывший доктор решил похитить деньги, которые могли получить сироты, однако двигала злоумышленником не жалость к больному ребёнку, а то, что коробка для приюта была меньше, а мужчина не хотел попасться при выносе её из магазина.

145 похищенных гривен психиатр потратил на водку и мандарины, а когда выпивка закончилась - отправился за второй коробкой.

Как сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, по факту кражи открыто уголовное дело по части первой статьи 185 УК Украины - "Кража". Наказание за такое преступление - от штрафа до лишения свободы на срок до четырёх лет.


Фото: news.pn

Теги: Донбасс, Славянск, алкоголь, милиция, кража, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх