Мэр Донецка поехал в Киев спасать бюджет и крупный завод

15.01.2014 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка поехал в Киев спасать бюджет и крупный завод

Сегодня городской голова Алексанадр Лукьянченко заявил о том, что ситуация на двух предприятиях - "Топаз" и "Точмаш" - очень серьёзная.

- Если с "Точмашем" всё понятно: завод - банкрот, там уже начались соответствующие процедуры, - рассказал городской голова, - то на "Топазе" дело обстоит совершенно по-иному. Огромная задолженность по заработным платам сохранилась, а средств для её погашения недостаточно. Я вчера в Киеве разговаривал с руководством Министерства финансов по поводу выдачи кредита заводу. Из Минфина звонили исполняющему обязанности председателя правления "Укрэксимбанка" Сергею Мыськиву. Договорились, что сегодня кредитный комитет банка будет рассматривать вопрос о выдаче соответствующего кредита для "Топаза". Власть города делает всё, чтобы помочь рабочим и самому предприятию.

По словам мэра, донецкое управление "Укрэксимбанка" уже расмотрело этот вопрос и готово дать согласие, но последнее слово остаётся за руководством финансового учреждения.

- Кроме того, мы с Андреем Шишацким на встрече с главой Минфина Юрием Колобовым согласовывали все нюансы принятия областного и городского бюджетов. Общались также и с главой бюджетной комиссии при Верховной Раде. Могу ещё раз заявить, что если на этой неделе народные депутаты принимают госбюджет, то реакция Донецка последует незамедлительно - за следующие семь дней мы примем городской.



Теги: Донецк, Донбасс, Александр Лукьянченко, мэр, бюджет, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх