Дмитрий Халаджи предлагает тысячу долларов за силушку богатырскую (ФОТО + ВИДЕО)

31.01.2014 10:11 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Халаджи в шахтёрской столице презентовал трюк стоимостью в тысячу долларов!
Дмитрий Халаджи в шахтёрской столице презентовал трюк стоимостью в тысячу долларов!

Конечно, вы догадываетесь, что наш уникальный земляк платит не за свою силу - у него от природы её и так в избытке: выдающийся украинский силач готов финансово по-ощрить смельчаков, которые смогут выполнить самый сложный номер программы "Богатырские забавы Дмитрия Халаджи".

Интересно, что в донецком цирке силач выступает впервые.

- Так получилось, что я объездил Россию, Казахстан, Среднюю Азию, Кавказ. И вот, побывав в самых разных странах, я наконец-то показываю свои способности землякам не по телевизору, а вживую! Мне приятно это делать! - признался Дмитрий "Донбассу".

На арене Халаджи выполняет самые популярные и сложные трюки, которые не под силу обычному человеку: гнёт строительные гвозди по одному и по нескольку сразу - получившиеся фигурки дарит зрителям, сворачивает багор в гигантскую петлю, рвёт цепи, голой рукой забивает в толстенную доску костыли для крепления шпал и даже позволяет переехать себя, лежащего на полу, гружёной "Газелью"! После этого номера Дима некоторое время неподвижно лежит, заставляя публику нервничать.

- Это такой театральный приём, - с улыбкой объяснил он нам. - Хотя, не спорю, мои трюки тяжелы и опасны, как бы хорошо я к ним ни подготовился, какой бы запас прочности ни оставлял. Но никто и не говорил, что будет легко. Знаете, бывает, люди жалуются: вот я целый день в офисе просидел - устал, вот я тетрадки проверяла - утомилась. Если вам не нравится то, что вы делаете, тогда займитесь чем-то другим! Идите на стройку работать! А я люблю своё занятие. Правда, ни один трюк не показываю на пределе своих физических возможностей, потому что помню: выступать надо и завтра, и послезавтра. Кстати, в Донецке я по второе марта включительно!

Гвоздь программы от Халаджи с гвоздями никак не связан. Им является... самовар с кипятком, который стоит на табурете. Задача - поднять эту конструкцию за одну ножку, не покалечив ни себя, ни окружающих. Сам Дмитрий делает это легко. И предлагает повторить "фокус" любому желающему за приличные призовые - тысячу долларов! Смельчаки находятся во время каждого представления, но пока что деньги от Халаджи ещё никому не достались.

- Этот трюк я впервые показываю в Донецке: вижу, что землякам нравится! Что касается платы за силушку богатырскую - идея не моя, до революции такой ход часто использовался артистами, чтобы доказать свою силу, исключительность. Иван Поддубный, Иван Заикин, Николай Вахтуров обязательно предлагали зрителям разогнуть подкову, согнуть лом, поднять гирю в обмен на денежный приз. Они не боялись конкуренции и были уверены в себе. Вот я и решил возродить эту традицию нашего цирка. Если среди читателей "Донбасса" есть желающие меня удивить и заработать - милости просим!

Пеликан обрадовался и полетел!

Кроме чудо-богатыря, гостей цирка радуют и удивляют артисты самых разных жанров: акробаты на роликах, гимнасты, жонглёры. Все вызывают восторг и вопрос: "Как же это возможно?" Кстати, если он возникнет и у вас, и вы обратитесь с ним к тому, кто больше всех понравился, будьте готовы к предложению "Попробуй - и узнаешь!"

Юлия Кравченко и её воспитанник пеликан обсудили, чем удивить дончан. И сделали это!

Юлия Кравченко и её воспитанник пеликан обсудили, чем удивить дончан. И сделали это!

Именно так ответил мне эквилибрист на моноцикле Виктор Городецкий, который презентовал свежий трюк с использованием одноколёсного велосипеда высотой в 2,5 метра! Взобраться на это устройство я не рискнула. Решила, что дрессировщицей обезьян стать будет проще. Ведь к нам снова приехала замечательная Юлия Кравченко, которая привезла большую группу экзотических животных. Среди её питомцев есть не только наши весёлые прародители, дикобразы, страусы, но даже пеликаны! Зрители, особенно школьники, с таким интересом рассматривали удивительных птиц, что стоило тем распахнуть клювы, демонстрируя "мешки для рыбы", тоже открывали рты. Пеликаны радовались, что производят на публику такое впечатление, и старались ещё больше. Например, один из них совершил неожиданный полёт с верхних рядов!

Больше фотографий смотрите здесь.


Ирина Панская.
Фото: donbass.ua

Теги: Донбасс, цирк, Дмитрий Халаджи, силач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх