Спортсмены и артисты показали, как создать семью с помощью уличной тренировки (ФОТО)

17.02.2014 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спортсмены и артисты показали, как создать семью с помощью уличной тренировки (ФОТО)

Февральские выходные были согреты фестивалем для влюблённых в донецком парке им. Щербакова. Пары и молодёжь, надеющаяся найти вторую половинку, развлекали себя силовыми упражнениями, брали мастер-классы у опытных спортсменов-воркаутеров и веселились от души! 

Авторы идеи феста - газета "Донбасс" и семья воркаутеров. Иван Семочкин и Наталья Акулинич вместе уже три года. Ребята познакомились у друзей на празднике, начали общаться. Иван - чемпион мира по рукопашному бою, звание это завоевал в 2012 году. Но спорт так и не превратился для него в "прошлое": он занимается до сих пор, приобщил к воркауту и жену. А ещё ребята вместе купаются в проруби каждые выходные!

Кстати, Наталья занимается всего четвёртый месяц. И за такой небольшой промежуток времени это занятие превратилось в смысл жизни.

"Фестиваль для влюбленных и ищущих любовь сердец" начался мастер-классом по рукопашному бою для всех желающих от Ивана Семочкина. А после участник шестого сезона "Україна має талант" Игорь Пивень продемонстрировал футбольный фристайл. Парень рассказал, что он выступал на шоу последним, было 11 вечера и он очень нервничал. В итоге получил два "да" и два "нет" от судьев. Но Игорь всё равно доволен результатом.

 
Алексей Гострик - архитектор площадки для паркура в Донецке. Воркаутом занимается более двух лет.

- Всё началось с того, что год назад в парке Щербакова начали строить турники для стрит-воркаута, и мне стало интересно, - говорит Лёша. - Теперь у меня два любимых занятия - паркур и воркаут. Каждый месяц мы стараемся проводить разные фестивали, мероприятия, встречи для того, чтобы молодежь приобщилась к здоровому образу жизни? Мы гордимся нашими чемпионами, поставившими мировые рекорды по Street Workout, дончанами Владом Нагорнюком и Александром Кравченко из Донецка.

Дмитрий Коробков пришёл на фестиваль со своей женой Марией. Он - глава Street Workout в Донецке. Занимается три года. Познакомилась супружеская пара в Интернете. В реале увиделись в сентябре 2012, а через год сыграли свадьбу. Дима приучает Машу к воркауту, а Маша увлекла мужа йогой. 

- Здоровая еда – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы все время вместе: играем в баскетбол, работаем тоже. Своих будущих детей будем естественно приучать к здоровому образу жизни. Не едим говядину, свинину, отказались от фаст-фуда, - поделилась семья Коробковых.

Во время разных конкурсов ребята знакомились и окончательно вливались в коллектив.

Лучшую спортивную пару выбирали с помощью аплодисментов, ей стали Ярослав и Ольга, которые не встречаются, а пока просто получают удовольствие от общения. А подружилсиь в техникуме - сидели за одной партой. Слава занимается воркаутом уже два года и достиг результатов. 

- В свои 17 лет, – рассказывает парень, - я весил 45 килограммов, понял, что нужно действовать и начал заниматься собой. Набрал массу, начал качаться. Теперь мне 19, а вешу уже больше 65 кг.

В конце фестиваля самые смелые участники смогли поплавать в городском ставке под контролем опытных моржей. А потом грелись чаем и угощались печеньем. 



Теги: Донбасс, спорт, , фестиваль, День святого Валентина, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх