Эхо жуткого ДТП в Константиновке: военных ждут суд и "сухой закон" (ВИДЕО)

22.03.2015 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эхо жуткого ДТП в Константиновке: военных ждут суд и "сухой закон" (ВИДЕО)

Кошмарное ДТП, происшедшее в Константиновке 16 марта (военная бронемашина смела столб, светофор и людей на остановки; погибла шестилетняя девочка, была травмирована её мать, чудом уцелела двухмесячная малышка), серьёзно ударило по репутации ВСУ. Тем более, что, по некоторым данным, виновники трагедии были в нетрезвом состоянии.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос уверяет: "До 1 апреля дело будет передано в суд. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы пострадавших, объявить окончательную редакцию подозрения и направить в суд". Военный прокурор напомнил, что подозреваемые задержаны, и отметил, что на момент задержания после происшествия они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Тем временем местные жители жалуются в интервью "Общественному телевидению", что в Константиновке нет толковой дорожной разметки. Да и нормальных светофоров — тоже.
Представители горвласти уверяют, что в конткате с родственниками потерпевшей. Помоголи с организацией похорон, помогаю в лечении. Также оказал помощь штаб АТО, обычные граждане. "Из трагедии нужно извлечь уроки и попытаться минимизировать возможные потери и утраты в будущем", - отметил секретарь горсовета Юрий Разумный.
Начальник горотдела милиции Владимир Гончаров заявил, что ситуация в городе сейчас спокойная, новых нарушений правопордяка не зафиксировано (в понедельник вечером, напомним, произошли массовые беспорядки, зачинщики которых уже задержаны). Милиция несёт службы в усиленном режиме, в том числе, - совместно с военной комендатурой. Ограничено движение военных через город. Для тех, кто здесь базируется, созданы маршруты движения, которые исключают движение по центральным улицам. Чтобы избежать провокаций
Что до продажи спиртного военным, то ещё в декабре прошлого года было принято постановление в рекомендательном порядке ограничить подобный вид услуг для людей в форме. Но на законодательном уровне провести это нельзя. А на рекомендации зачастую плюют с высокой колокольни. После понедельничного ДТП такую рекомендацию приняли повторною. В торговых точках размещены соответствующие информационные стенды. Тех, кто попытается продать алкоголь военным, ждут административные санкции. Которых продавцы, впрочем, боятся куда меньше, чем людей с оружием...



Теги: Донбасс, Константиновка, алкоголь, военные, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх