Украину нужно перевооружить до 2020 года, - Турчинов

23.06.2015 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину нужно перевооружить до 2020 года, - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел межведомственное совещание по вопросам государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 года, - сообщает пресс-служба СНБО.

"Вопросы защиты нашего государства – приоритет", - сказал Александр Турчинов, отметив, что новые вызовы и угрозы, стоящие перед нашим государством, требуют повышения обороноспособности государства путем перевооружения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, специальных и правоохранительных органов новыми образцами вооружения и военной техники.

Секретарь СНБО также отметил, что боевой опыт в ходе антитеррористической операции (АТО) выявил ряд недостатков в нашем вооружении.

"Это касается как недостатка новых и современных видов вооружения, так и средств разведки, цифровой связи и тому подобное. Поэтому перед нашим ОПК стоит масштабная задача обеспечить потребности страны в современных видах вооружения и военной техники, которое должно соответствовать вызовам времени. Оружие и техника, которые сегодня имеет наша армия, проектировались и производились в прошлом веке, поэтому наша задача - обеспечить ВСУ всем необходимым, что соответствует вызовам XXI века. Наши оружие и техника должны не уступать, или превосходить российские образцы", - сказал он.

Турчинов отметил, что программа дает ответ и понимание того, какой результат "мы получим в течение 5 лет". "К подобным стратегическим вопросам необходимо подходить системно и планово, так как развитие ОПК предусматривает серьезные расходы, которые нужно планировать заранее", - сказал он, пояснив, что планирование государственного оборонного заказа "будет основываться на показателях, которые будут утверждены целевой оборонной программе".

Кроме того, на базе утвержденной программы должны планироваться оборонительные расходы бюджетов последующих лет. В свою очередь, показатели, определенные в программе станут основой для развития ОПК до 2020 года, долгосрочных контрактов и задач для отечественных ученых, конструкторов и производителей

 


Фото: joinfo.ua

Теги: Украина, Турчинов, оружие, СНБО, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх