Образование по ДНРовски: патриоты-филологи и хитрые дипломы

08.07.2015 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Образование по ДНРовски: патриоты-филологи и хитрые дипломы

Т.н. "министр образования и науки" ДНР Лариса Полякова рассказала сегодня, 8 июля, о том, чему намерены учить детей на оккупированной пророссийскими боевиками территории. И пролила свет на "бумажки", которыми многие уже нарекли "дипломы республики".

Полякова уверяла, что позорище, которое выдают сейчас выпускникам "республиканских" вузов (которые не имеют никакого юридического статуса, т.к. все донецкие высшие учебные заведение выехали с захваченной терртории и перерегистрировались) это таки настоящие дипломы. "На обложке документов изображены герб и символика отдельного вуза", - поясняла "министр" нашлепки на этих листочках формата А4. Мол, выбор новой системы выдачи документов об образовании обоснован необходимостью подчеркнуть принадлежность выпускника к тому или иному вузу. 

Более того - по словам Поляковой, "дипломы" выдаются по решению государственной экзаменационной комиссии, имеют уникальные номера и защищены от подделок.

Интересно, кому может прийти в голову подделать подделку? А иначе "республиканские дипломы" не назовешь.

Искренне жаль ребят (и выпускников разного уровня, по данным ДНРовцев, у них боле 50 тыс.), которые пытаются улыбаться, получая эти "липовые" документы. 

А еще Полякова уверяла, что выпускники "вузов" ДНР могут защитить свой диплом в РФ. Дескать, учебные заведения ДНР в качестве посредников способствуют этой процедуре. "Студенты, которые изъявили желание получить образование путем экстерната и пройти итоговую государственную аттестацию, на основании которой выдается диплом вуза Российской Федерации, имеют такую возможность", - утверждала "министр". Хоть и ежу понятно, что "специалистам" с такого рода "дипломами" никто рад не будет. В том числе в той же РФ.

Что же до планов на будущее (да-да, в ДНР их строят, хоть многие уже поняли, что будущего у "республики" нет), то Полякова уверяет: "Мы приоритизируем сейчас два направления: филологическое и военно-патриотическое образование. Разработаны концепции, на их основах разработаны программы, которые, по нашему мнению, должны в следующем учебном году стать государственными".

В общем, собираются ковать патриотов-филологов. Которые и словом стрелять умеют, и из автомата...

Хоть бы этот маразм уже побыстрее закончился. Пока не вырастили эти маразматики потерянное поколение.



Теги: Донбасс, образование, диплом, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх