По Мариуполю ездило 46 неисправных автобусов

25.07.2015 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Мариуполю ездило 46 неисправных автобусов

Сотрудники Госавтоинспекции области при участии представителей Укртрансинспекции и горсовета встретились сперевозчиками  г. Мариуполя для подведения итогов операции "Автобус-2015".

В течение месяца представители ГАИ Мариуполя проверила 421 автобус и составили 147 админпротоколов за нарушение пассажироперевозчиками Правил дорожного движения.

Зафиксирован выход на линию 46 автобусов в неисправном техническом состоянии. Водители данных транспортных средств привлечены к ответственности.

По словам начальника отдела автотехнической инспекции Управления ГАИ Донецкой области Вадима Синчугова, указанные нарушения стали возможными из-за формального подхода руководителей предприятий к организации контроля за качеством осмотра транспортных средств перед выездом на линию. "За каждый факт выпуска на линию транспортного средства в неудовлетворительном техническом состоянии должностные лица будут привлекаться к ответственности",- отметил Синчугов.

На должностных лиц, которые выпустили на линию технически неисправные транспортные средства, составлено 9 протоколов по ч. 1 ст. 128 "Выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует установленным требованиям" КУоАП.

По словам сотрудников госавтоинспекции, одной из важнейших проблем стал рост ДТП с участием общественного транспорта по вине водителей. Некоторые из них допускают систематическое нарушение Правил дорожного движения. Следует отметить, что такая ситуация сложилась на фоне общего снижения количества аварий.

Несмотря на завершение операции "Автобус-2015", со стороны Госавтоинспекции по-прежнему будет уделяться особое внимание как водителям маршрутных транспортных средств, так и их руководителям, отмечает Управление ГАИ Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, автобус, ГАИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх