Арестован украинский боец, расстрелявший мирных жителей на Донетчине

16.09.2015 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арестован украинский боец, расстрелявший мирных жителей на Донетчине

По ходатайству прокуратуры Донецкой области военнослужащий, подозреваемый в убийстве и ранении мирных жителей, арестован на два месяца.

Во время досудебного расследования установлено, что вечером 13 сентября текущего года 34-летний военнослужащий 53 механизированной бригады (он - из Кривого Рога), в селе Верхнеторецкое Ясиноватского района выстрелом в голову убил 41-летнего жителя Константиновского района Донецкой области.

А днём позже этот же военный выстрелил из автомата «Калашникова» в 22-летнего жителя того же села (парень получил тяжелое огнестрельное сквозное ранение в ногу и был госпитализирован в больницу).

Следователями установлено, что в обоих случаях военнослужащий ВСУ находился в состоянии алкогольного опьянения. С мест преступлений мужчина скрылся, однако через некоторое время был задержан правоохранителями.

В убийстве и ранении мирных жителей мужчина признался. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры города Дружковка военном судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос о передаче уголовного производства в военную прокуратуру.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил, что органы военной прокуратуры с начала проведения АТО расследовали более 60 случаев насилия военных относительно гражданского населения. «Пострадавшими признано 12 женщин, 59 мужчин и двое несовершеннолетних детей. Ключевая задача, которую я поставил как руководитель военно-гражданской администрации: ни одно такое преступление не может покрываться, виновные не должны избежать наказания», - отметил губернатор.



Теги: Донбасс, стрельба, убийство, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх