В Константиновке поймали боевика, который может сесть на всю жизнь

28.10.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке поймали боевика, который может сесть на всю жизнь

Сотрудники уголовного розыска Константиновской милиции установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Житель Константиновки 1960 года рождения в момент оккупации города боевиками непосредственно участвовал в незаконном вооруженном формировании "ДНР" и нес службу на блокпосту с огнестрельным оружием. В виде знаков отличия носил георгиевскую ленту и флаг ДНР в качестве нашивки.
После освобождения города мужчина, чтобы избежать ответственности скрывался как на территории Украины, так и соседнего государства. Однако с учетом жизненных обстоятельств был вынужден вернуться обратно в Константиновку. Спустя некоторое время он попал в поле зрения правоохранителей, которые проверяли оперативную информацию, касающуюся участников НВФ, и правонарушитель был задержан.
Факт его участия в незаконном вооруженном формировании внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, которому грозит пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Константиновка, боевик, МВД, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх