На будущей неделе пересекать блокпосты станет сложнее

22.11.2015 22:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На будущей неделе пересекать блокпосты станет сложнее

Глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сегодня, 22 ноября, выступил с разъяснением касательно недовольств усиленными проверками на блокпостах (в том числе - со стороны представителей СМИ, с которыми вчера у правоохранителей Донетчины вышел конфликт).

Вот что написал главный полицейский региона на своей страничке в "Фейсбуке":

"Уже скоро год, как я зарегистрировался в фб и точно могу сказать, читая ленту, один из принципов некоторых постов "Ну что, кого сегодня ненавидим?"

На днях подняли тему проверок личностей на блокпостах в прифронтовой Донетчине. Возмущение вызвало, что "только граждан с донецкой регистрацией проверяют по базам данным преступников".

Мы проверяем всех, независимо от регистрации, и делается это исключительно для предотвращения попыток дестабилизации ситуации в регионе. Именно благодаря такой работе выявлены более 1000 террористов и их пособников, в отношении которых открыты уголовные производства, изъяты более 300 гранатометов, около 4 тысяч гранат и других боеприпасов, около 150 тысяч патронов и почти 200 кг взрывчатки.

Скажу больше - накануне проведения повторного голосования в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября меры безопасности будут ужесточены. Распространяется информация об угрозе возможных терактов со стороны ДНР на подконтрольной Украине территории. Прошу жителей отнестись с пониманием к введённым мерам.

О некоторых "возмущениях". Хорошо, что некоторые жители нашей области впервые столкнулись с реалиями прифронтовой жизни. Ведь всегда легко учить издалека, не проживая здесь каждый день рядом с войной".

Напомним, что сегодня огромные очереди проложили скапливаться перед пунктами пропуска. То есть - на будущей неделе всё будет только хуже...



Теги: Донбасс, выборы, , Мариуполь, блокпост, пункты пропуска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх