У пропагандистов ДНР - новый позорный прокол

05.12.2015 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У пропагандистов ДНР - новый позорный прокол

Участились "сбои" в пропагандистской машине ДНРовцем. То ли российские кураторы покинули этот "фронт работ", то ли пресс-центр АТО стал работать на опережине. Но факт - на лицо. Еще до того, как оккупанты выбросят очередной фейк об "обстреле со стороны украинских силовиков" появляется опровержение этой "информационной бомбы".

Сегодня утром пресс-центр АТО сообщил о намерениях террористов обнародовать в ближайшее время очередную ложь о гибели местной жительницы Зайцево в результате разрыва гранаты автоматического гранатомета АГС, из которого якобы вели огонь украинские военнослужащие. Указанная информация абсолютно не соответствует действительности, уверяют в пресс-центре АТО, по данным которого. с 9-ти до 12-ти часов вчерашнего дня противник провел жестокий обстрел наших позиций вблизи Зайцево из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В ответ украинские военнослужащие вели огонь только из стрелкового оружия.

"Перекладывание на Вооруженные Силы Украины ответственности за собственные военные преступления является типичной чертой работы информационно-пропагандистской машины Кремля", - отмечают в пресс-центре АТО.

Вскоре после этого т.н. "Министерство обороны ДНР", действительно, уведомило наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о гибели женщины к северу от Горловки в результате "обстрела 4 декабря со стороны украинских силовиков".

Подставились робяты конкретно...

Самое интересное, что такой же случай произошел 2 декабря.

Накануне (т.е., в первый день зимы) спикер АТО Леонид Матюхин сообщил следующее:

«Сегодня, 1 декабря, по информации, полученной от местных жителей н.п. Зайцево, которым надоела вакханалия боевиков "ДНР", на свиноферму прибыла группа неизвестных военнослужащих "ДНР", одетых в форму типа "Флора" с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме. После размещения на свиноферме указанные военные открыли огонь в направлении школы, расположенной в населенном пункте Зайцево, в которой размещается штатное подразделение террористов «ДНР», с целью обвинения Украины в нарушении Минских договоренностей".

А 2-го всё тот же брехун Басурин, ранее рассказавший о нашествии "Правого сектора", вещал: "От наших источников на Украине поступила информация о том, что десять человек в населенном пункте Зайцево, находящегося под временной оккупацией ВСУ, переодетых в похожую форму военнослужащих армии ДНР, открыли огонь в направлении наших позиций с использованием стрелкового оружия, перевязанного двухцветными лентами синего и белого цвета. Обстрел велся из минометов. По самой школе попаданий не было, разрывы зафиксированы вблизи территории учебного заведения".

В общем, бяда у оккупантов с пропагандой... Бяда...



Теги: Донбасс, обстрел, пропаганда, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх