У опального Ходаковского в "ДНР" появились сторонники и сочуствующие

07.03.2016 20:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У опального Ходаковского в "ДНР" появились сторонники и сочуствующие

Регулярная публичная критика "властей ДНР" бывшим командиром бандформирования "Восток" Александром Ходаковским привела к тому, что мнения боевиков разделились и теперь многие из них поддерживают террористического "оппозиционера". Рядовые боевики признают, что большая часть его обвинений является правдой.

Подробности сообщает в соцсети так называемый "военный обозреватель" Александр Жучковский, новость передает "Пресса Украины".

"Сейчас тема номер один в ДНР, кажется, Ходаковский. Куда не зайду, везде говорят о Ходаковском, мнения уже разделились - преобладают по-прежнему негативные отзывы, но немало уже сочувствующих – "мужик дело говорит", "его за правду судят" (хотя никого еще не судят, просто работает комиссия по расследованию его деятельности)", - пишет Жучковский.

Комментируя разброд в настроениях среди боевиков, Жучковский заявил, что "в ДНР нет никакой политической системы (нет политики как таковой, т.е. конкуренции и борьбы за власть политическими, а не силовыми методами)". В связи с этим, в террористических "республиках" за полтора этих года "не оформлено никакой политической "оппозиции", но Ходаковский заполнил эту нишу, являясь по его словам "крупной политической фигурой".

"Это вызвало видимую ответную реакцию, в частности после двухдневного визита в Донецк  Суркова, который весьма недоволен нынешними действиями Ходаковского", - сообщает Жучковский.

Также "обозреватель" убежден, что обвиняя "власть ДНР", Ходаковский немного "выравнял" свой имидж и стал "получать симпатии людей, ранее его критиковавших".

"Он сейчас стал в некотором роде выразителем голосов части ополченцев и граждан, недовольных ситуацией в республике. Не скажу, что он стал "знаменем" всех недовольных, но все-таки, критикуя власти ДНР (по небезосновательным поводам), Ходаковский автоматически привлек на свою сторону многих других критиков", - отмечает так называемый "военный эксперт".


Фото: www.gazeta.ru/

Теги: Донбасс, поддержка, ДНР, Александр Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх