Война и дети: как живут маленькие донбассовцы в условиях кромешного ада (ВИДЕО)

28.04.2016 08:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война и дети: как живут маленькие донбассовцы в условиях кромешного ада (ВИДЕО)

Более два года идет война на Донбассе. Сводки отуда для некоторых - просто цифры. Между тем, только официально на Донетчине и Луганщине погибло около 10 тыс. человек, раненых - в 2-3 раза больше. Реальные же цифры явно тоже больше в 2-3 раза. Самое страшное, что под обстрелами продолжают жить тысячи детей.

В прошлом году во время танкового обстрела один из украинских воинов погиб, закрыв свобой девятилетнюю Настю из села Водяное в Донецкой области. Вскоре Настя потеряла мать и дедушку — сегодня ее воспитывает бабушка. Маленькая украинка признается, что в будущем хочет стать врачом, чтобы беречь людей от смерти, сообщает blacksea.tv. "Я хочу быть доктором, чтобы лечить всех, особенно мам, чтобы они больше не умирали", - говорит девочка.

Таких детей, как Настя, в зоне АТО очень много, они нуждаются в защите и помощи, уверяет волонтер Наталья Воронкова, рассказавшая о жизни детей в условиях войны.



Волонтер отмечает: быть патриотом своей страны в Киеве - просто. А вот для того, чтобы высказать свою позицию на неподконтрольных Украине территориях, необходимо мужество. Иногда отстаивание своей личной позиции заканчивается трагедиями даже в той части Донбасса, которую контролирует Украина.

"В январе 2016 года в Рубежном избили мальчика, который является патриотом большим, который всего лишь носил нашивку флага Украины и браслет "укроп". Собралось шестеро ребят — его избили и подрезали. Это страшно, что ребенок может быть избит всего лишь за то, что носит флаг Украины", — рассказывает волонтер.



Теги: Донбасс, война, дети, волонтер, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх