Наблюдатели ОБСЕ признались, что по ночам не патрулируют Донбасс

10.10.2016 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наблюдатели ОБСЕ признались, что по ночам не патрулируют Донбасс

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что отслеживают ситуацию на территории всего Донбасса круглосуточно с помощью камер наблюдения, беспилотников и других техсредств. А вот личное патрулирование ночью не проводится.

"СММ проводит круглосуточный мониторинг и наблюдение на всей территории Донбасса путем использования разных технических средств, в частности стационарных камер, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других средств воздушного наблюдения. В настоящее время СММ не проводит мобильное наземное патрулирование в ночное время с учетом недостаточной видимости и по соображениям безопасности", - сообщает пресс-служба организации на странице в Facebook..

Так в международной организации отреагировали на заявления о том, что представители миссии должны круглосуточно присутствовать на наблюдательных пунктах на участках разведения сил и средств.

Кроме того, сообщается, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ преисполнена решимости осуществлять патрулирование, мониторинг и верификацию разведения сил и средств на согласованных участках в районах населенных пунктах Станица Луганска, Золотое и Богдановка-Петровское. При этом отмечается, что качественное выполнение этих задач возможно только при условии безопасного, надежного и безусловного доступа СММ к участкам разведения, в котором наблюдателеям часто отказывают.



Теги: Донбасс, наблюдатели, ОБСЕ, патрульные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх