Правда про "народные митинги" в оккупированном Донбассе (ДОКУМЕНТ)

12.10.2016 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правда про "народные митинги" в оккупированном Донбассе (ДОКУМЕНТ)

Журналист-переселенец Денис Казанский уверяет, что оккупанты Донбасса рассылают приказы по бюджетным учреждениям и ВУЗам, в которых обязывают подневольных людей идти на тот или иной митинг и "исполнять там гражданский долг".

"Так сегодня организуются многотысячные массовки в Донецке и Луганске, состоящие из подневольных крепостных, которые держат заранее заготовленные плакаты и говорят то, что их заставляют говорить, - пишет журналист. - Недавно по такому принципу в Луганске прошел митинг против ввода вооруженной миссии ОБСЕ. Само собой, указы, которые рассылались по ВУЗам сразу попали в интернет, и стало понятно, как организовывалась видимость "массового протеста"... Самое смешное, что когда ОБСЕ предсказуемо проигнорировало этот спектакль, сепаратисты еще и обиделись. Мол, мы старались, устраивали шоу, а на нас даже внимания не обратили".

А вот как описывает этот цирк vlada.io:

"Боевики ЛНР посетовали, что ОБСЕ проигнорировала их митинг в Луганске, на который они в приказном порядке согнали студентов и бюджетников. Многотысячный митинг состоялся на главной площади Луганска 10 октября. В этот день лидеры ЛНР заставили жителей Луганска и других городов области изображать массовку на митинге против ввода на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ.

После того, как митинг состоялся, представитель боевиков ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего выразил сожаление в связи с тем, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проигнорировали мероприятие.

"К сожалению, я здесь вижу представителей всех территорий и населенных пунктов республики и не вижу тех, кто должен наблюдать за всем этим, задача которых здесь присутствовать, наблюдать и информировать свое руководство – 57 стран участников ОБСЕ о том, что здесь люди не нуждаются ни в какой вооруженной поддержке. Почему их пугает это единодушие в подходе того, что та вооруженная миссия здесь не нужна - я не понимаю", - заявил представитель ЛНР.

Однако сами участники митинга в социальных сетях сразу же рассказали о его постановочном характере, а также опубликовали документы, которые рассылали боевики по ВУЗам и другим бюджетным учреждениям, чтобы обеспечить явку людей на акцию.

В частности в сеть попало распоряжение псевдоректора захваченного сепаратистами ЛГУ имени Даля, в котором он обязывал работников ВУЗа и студентов явиться на митинг и "выражать гражданскую позицию".

"С целью исполнения сотрудниками и студентами ЛГУ им. В.Даля своего гражданского долга и выражения отношения общественности ЛНР к возможности присутствия вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе обязываю направить сотрудников и студентов на митинг "Нет вооруженной миссии на Донбассе", который состоится 10 октября 2016 года" - говорится в распоряжении.



"Ничего общего с волеизъявлением народа все это не имело. Как обычно - поставили перед фактом, что надо быть там-то и там-то и говорить то, что скажут. Раздали плакаты - и вперед." - пишут луганчане, опубликовавшие документ.

...Напомним, в мае 2016 года боевики ДНР также выгоняли на подобный митинг железнодорожников в Ясиноватой, которые требовали, чтобы Украина платила им зарплату".



Теги: Донбасс, митинг, ДНР, ЛНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх